www.horapunta.com
Fin de semana de vértigo en la LF Endesa
Ampliar
(Foto: FEB)

Fin de semana de vértigo en la LF Endesa

jueves 26 de noviembre de 2020, 19:15h

Escucha la noticia

Con la LEB Oro y la LEB Plata afrontando un fin de semana de descanso con motivo de la Ventana FIBA, varios equipos aprovecharán los días vacantes para poder recuperar algunos de los encuentros aplazados durante las primeras semanas de competición en la Ligas LEB. El mejor complemento posible para un fin de semana de vértigo en la LF Endesa donde viviremos el gran encuentro de líderes invictos entre Perfumerías Avenida y Valencia Basket.
COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV
MIÉRCOLES 25 DE NOVIEMBRE (Aplazados)
Hora Encuentro Competición Plataforma
19:00 h. Oeste - J.3: CB Morón vs Enerdrink UDEA Algeciras Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Gr. A - J.2: Leche Río Breogán vs Tizona Burgos Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
20:45 h. Este - J.3: Fund. Globalcaja vs El Ventero CBV Liga LEB Plata CanalFEB.tv
VIERNES 27 DE NOVIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
18:30 h. Kutxabank Araski vs Spar Girona LF Endesa CanalFEB.tv
18:30 h. Oeste - J.6: Cat&Rest Intragás vs Alega Cantabria Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Perfumerías Avenida vs Valencia Basket LF Endesa @BaloncestoESP
19:30 h. Gr. A - J.5: HGB Ausarta Barakaldo vs Osés Ardoi Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:00 h. Quesos El Pastor vs Emb. Pajariel Bembibre LF Endesa CanalFEB.tv
20:30 h. Movistar Estudiantes vs Ciudad de La Laguna LF Endesa CanalFEB.tv
20:45 h. Alter Enersun CB Al-Qázeres vs Durán M. Ensino LF Endesa CanalFEB.tv
SÁBADO 28 DE NOVIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
12:00 h. Gr. C - J.5: Snatt´s Sant Adrià vs Segle XXI Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
16:15 h. Lointek Gernika vs Spar Gran Canaria LF Endesa CanalFEB.tv
17:30 h. Cadí La Seu vs Campus Promete LF Endesa Teledeporte
18:00 h. IDK Euskotren vs Campus Promete LF Endesa CanalFEB.tv
19:30 h. Este - J.4: El Ventero CBV vs Hestia Menorca Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Gr. B: Pacisa Alcobendas vs Melilla Sport Capital Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:00 h. Este - J.4: Basket Navarra vs Bàsquet Pardinyes Liga LEB Plata CanalFEB.tv
DOMINGO 29 DE NOVIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
11:00 h. Gr. A: Azkoitia Azpeitia ISB vs CB Arxil Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
11:30 h. Gr. A: Magec Tías Clvdg vs Celta Zorka Recalvi * Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
12:00 h. Oeste - J.2: Enerdrink UDEA vs Zentro Basket Liga LEB Plata CanalFEB.tv
12:00 h. Gr. A: Osés C. Ardoi vs Baxi Ferrol Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
12:30 h. Gr. A: HGB Ausarta Barakaldo vs Ulla Oil Rosalía Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:00 h. Oeste - J.2: Círculo Gijón vs CB Marbella Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:15 h. Este - J.5: CB Cornellá vs F. Globalcaja La Roda Liga LEB Plata CanalFEB.tv
LUNES 30 DE NOVIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
18:00 h. Oeste - J.3: CB Marbella vs Melilla Sport Capital Liga Femenina 2 CanalFEB.tv

* Horario local

¿Te ha parecido interesante esta noticia?    Si (0)    No(0)

+

0 comentarios