www.horapunta.com
Alerta estrenos: De las esperadas 'Andor', 'Dahmer', 'Las de la última fila' o 'La novia gitana' a la diversa 'Prisma'
Ampliar

Alerta estrenos: De las esperadas 'Andor', 'Dahmer', 'Las de la última fila' o 'La novia gitana' a la diversa 'Prisma'

Por Alberto Hernán
miércoles 21 de septiembre de 2022, 13:42h

Escucha la noticia

De grandes series que se van, como 'Dinastía' (Netflix), a grandes y esperados estrenos como el nuevo capítulo de Star Wars, 'Andor' (Disney+); el Ryan Murphy más oscuro con un magistral Evan Peters en 'Dahmer - Monstruo: la historia de Jeffrey Dahmer' (Netflix); las españolas 'Las de la última fila' (Netflix) o 'La novia gitana' (Atresplayer Premium); así como la oda a la diversidad de Amazon Prime Video con la italiana 'Prisma'.

Amazon Prime Video

'Haikyuu!!' T2-3 (jueves)
'Prisma' (miércoles)

Apple TV+

'Sidney Poitier' (viernes)

Atresplayer

'La novia gitana' (domingo)

Disney+

'Andor' (miércoles)
'Con su permiso, señoría' (miércoles)
'El expreso de Chicago' (viernes)
'Gabby Duran' (miércoles)
'Las Kardashian' T2 (jueves)
'Lo que hacemos en las sombras' T3 (miércoles)
'Mujeres en Taipei' (miércoles)
'Ni una palabra' (viernes)
'El repatriado' (miércoles)
'Rookie Cops' (miércoles)
'Stumptown' (miércoles)
'Supernatural' (miércoles)

Filmin

'Los amantes' (viernes)
'En busca del pasado' (viernes)
'La chica del brazalete' (viernes)
'Corazones desbocados' (jueves)
'Llenos de gracia' (jueves)
'Múnich '72' (viernes)
'No me da la vida' (jueves)
'El precio del progreso' (viernes)
'El precio de la venganza' (viernes)
'Sin salida' (jueves)
'Sweat' (viernes)
'Tenéis que venir a verla' (viernes)
'Y llovieron pájaros' (domingo)

Flixolé (viernes)

'39 escalones'
'Alarma en el expreso'
'Interferencias'

HBO Max

'El caso Bourne' (viernes)
'El legado de Bourne' (viernes)
'El mito Bourne' (viernes)
'El ultimátum de Bourne' (viernes)
'Jason Bourne' (viernes)
'Cómo entrenar a tu dragón 2' (sábado)
'Huida de Kabul' (jueves)
'Paper & Glue' (jueves)

Movistar Plus+

'Cásate conmigo' (sábado)
'CODA' (viernes)
'Great Freedom (Gran libertad)' (miércoles)
'El niño detrás de la puerta' (domingo)

Netflix

'Atenea' (viernes)
'Los Bling Ring desvalijan Hollywood' (miércoles)
'Brooklyn Nine-Nine' T8 (viernes)
'Cuando Barbara conoció a Alan' (miércoles)
'Dahmer. Monstruo: La historia de Jeffrey Dahmer' (miércoles)
'Las de la última fila' (viernes)
'Dinastía' T5 (sábado)
'Dinero fácil' T2 (jueves)
'Fullmetal Alchemist: La alquimia final' (sábado)
'Iron Chef: México' (miércoles)
'Jamtara: Espera la llamada' T2 (viernes)
'Lou' (viernes)
'Miami: Reformas de ensueño' (miércoles)
'El mundo de Karma' T4 (jueves)
'El perfumista' (miércoles)
'Pokémon: Las crónicas de Arceus' (viernes)
'Rescate en una cueva de Tailandia' (jueves)
'Secretos, mentiras, pasiones y Jazz' (viernes)
'Solo por amor' (miércoles)
'La vida soñada de Georgie Stone' (jueves)
'Wanna Marchi: La telestafadora de Italia' (miércoles)

¿Te ha parecido interesante esta noticia?    Si (0)    No(0)


+
0 comentarios