26 de noviembre de 2022, 16:15:34
ENTRETENIMIENTO


Estrenos de streaming: Dos series españolas de altura, un poco de terror, magia y rompecorazones de instituto

Por Alberto Hernán

Una semana más, hacemos un repaso a todos los estrenos que llegan a las plataformas de streaming, siendo Netflix en este caso el que nos trae más novedades interesantes...


Amazon Prime Video

'Un asunto privado' (viernes)
'Buenas noches, mamá' (viernes)

Apple TV+

'Amigos Sago Mini' (viernes)

Disney+

'911 Lone Star' T2-3 (miércoles)
'América: Paisajes extraordinarios' (miércoles)
'Colgados en Filadelfia' T12-15 (miércoles)
'Malcolm in the Middle' (miércoles)
'Mentiras arriesgadas' (jueves)
'Mija: el precio del triunfo' (viernes)
'Pocoyó' T1-4 (miércoles)

Filmin

'Aliens' [corto] (viernes)
'The Alpha Test' (jueves)
'Bailar en la oscuridad' (viernes)
'La batalla del lago Changjin' (viernes)
'Bravetown' (jueves)
'Cinco condiciones' (viernes)
'Costa Brava, Líbano' (viernes)
'Dogville' (viernes)
'El elemento del crimen' (viernes)
'Entre nosotras' (viernes)
'Epidemic' (viernes)
'Espejo, espejo' (jueves)
'Europa, de Lars von Trier' (viernes)
'Firestarter' (viernes)
'La hoguera' (jueves)
'Los idiotas' (viernes)
'La jefa' (jueves)
'The Kingdom' (viernes)
'Manderlay' (viernes)
'La muerte de Dick Long' (viernes)
'No voice' (viernes)
'Nuevo Orden' (viernes)
'Una película sobre la vida' (viernes)
'El rey del fin del mundo' (viernes)
'The Souvenir' (jueves)
'Sundown' (viernes)
'Top Gun: Maverick' (jueves)
'Última esperanza' (jueves)
'Vendaval 3' (jueves)
'Visitante' (jueves)

FlixOlé

'Inocencia rebelde' (viernes)

HBO Max

'Al otro lado del puente' T2 (jueves)
'Astérix y Obélix al servicio de su majestad' (sábado)
'Birdgirl' T2 (miércoles)
'Blancanieves y la leyenda del cazador' (viernes)
'El cazador y la reina del hielo' (viernes)
'El cuento de la criada' T5 (miércoles)
'From' T1 (viernes)
'Mothers of the Revolution' (jueves)
'Nieve negra' (jueves)
'Reservoir Dogs' (sábado)
'Oso Yogui' (jueves)
'Venom' (viernes)

Movistar Plus+

'Belfast' (viernes)
'Cinco tenedores' T2 (miércoles)
'Ennio: el maestro' (jueves)
'Martínez y hermanos' T2 (jueves)
'Sobreviviendo en Marte' (miércoles)

Netflix

'El baile de la Victoria' (jueves)
'Bastard!!' Nuevos episodios (jueves)
'Broad Peak' (miércoles)
'Chico & Rita' (jueves)
'Cómo entrenar a tu Dragón 3' (miércoles)
'Cuerpo en el bosque' (miércoles)
'Desaparecida en Lorenskog' (miércoles)
'Destino: La saga Winx' T2 (viernes)
'El día menos pensado' T3 (jueves)
'La escuela católica' (miércoles)
'Espejo espejo' (viernes)
'Feliz día de tu muerte 2' (miércoles)
'Hogar a la deriva' (viernes)
'Jogi' (viernes)
'Liss Pereira: Adulto promedio' (jueves)
'Loreak' (jueves)
'Love is Blind: After the Altar' T3 (viernes)
'Obra maestra' (jueves)
'Los pecados de nuestra madre' (miércoles)
'Perros espaciales' T2 (jueves)
'Requisitos para ser una persona normal' (jueves)
'Revancha ya' (viernes)
'El rey. Vicente Fernández' (miércoles)
'Los rompecorazones' (miércoles)
'Santo' (viernes)
'Una segunda oportunidad. Escuela de gimnasia' (viernes)
'Skandal! La caída de Wirecard' (viernes)
'Terim' (jueves)
'The Unknown Runner' (sábado)
'Los valientes' (viernes)
'Yo era famoso' (viernes)

Hora Punta.  Todos los derechos reservados.  ®2022   |  www.horapunta.com