1 de octubre de 2022, 6:49:16
ENTRETENIMIENTO


Estrenos en Netflix, Disney+, HBO y más: Del regreso de 'Los Bridgerton' a lo nuevo de 'Ice Age'

Por Ana Martínez

Del regreso de 'Los Bridgerton' a Netflix al estreno de 'Ice Age: Las aventuras de Buck Wild' en Disney+, el documental 'One Perfect Shot' de HBO Max o la ceremonia de los premios Oscar en Movistar+, las principales plataformas de streaming nos traen todo tipo de novedades para los próximos días.


Amazon Prime Video

'La abuela' (viernes)
'Los Ángeles de Charlie' (domingo)
'Candyman' (domingo)
'This is Us' T6 (desde el miércoles)

Apple TV

'Pachinko' (viernes)

Disney+

'Atlas de los lugares malditos' (desde el miércoles)
'Carros de Fuego' (viernes)
'Challenger: Grabaciones de la tragedia' (viernes)
'City of Angels: City of Death' (desde el miércoles)
'DMC: Más allá de la magia' (desde el miércoles)
'Ice Age: Las aventuras de Buck Wild' (viernes)
'El incidente' (desde el miércoles)
'M.A.S.H.' (viernes)
'No fue mi culpa' (desde el miércoles)
'Olivia Rodrigo: Driving Home 2 U' (viernes)
'Los ojos de Tammy Faye' (desde el miércoles)
'Paralelos desconocidos' (desde el miércoles)
'Perdida' (viernes)
'Surviving the Mount St. Helene Disaster' (viernes)
'This is Us' T1-6 (desde el miércoles)

Filmin

'A questo punto' (miércoles)
'All the Streets Are Silent' (viernes)
'Aren't You Happy' (jueves)
'ASMR for White Liberals' (miércoles)
'The awakening of the insects' (miércoles)
'BusLine35A' (miércoles)
'Charli XCX: Alone Together' (viernes)
'Ciclo de carga' (miércoles)
'The Clearing' (miércoles)
'Congregation' (miércoles)
'Cradle' (miércoles)
'Dirty Hands' (miércoles)
'La Hija' (sábado)
'La historia de un cantante de pub' (viernes)
'Hygiène Sociale' (jueves)
'La interpretación de Rose' (viern6es)
'Johnny' (miércoles)
'Joutel' (miércoles)
'Justicia' (viernes)
'Mi gran despedida' (viernes)
'Mom, What's up with the dog?' (miércoles)
'La noche rota' (miércoles)
'Número desconocido' (miércoles)
'Old Henry' (viernes)
'Poise' (miércoles)
'Potato Dreams of America' (sábado)
'Reconstrucción' (miércoles)
'The Seine's Tears' (miércoles)
'Steakhouse' (miércoles)
'Taboo (2020)' (miércoles)
'Tchoupitoulas' (miércoles)
'They Dance With Their Heads' (miércoles)
'Thing' (miércoles)
'Última noche en el Soho' (viernes)
'We're All Going to the World's Fair' (jueves)
'Wilcox' (jueves)
'A Wilderness of Lost Connections' (miércoles)

HBO Max

'One Perfect Shot' (jueves)
'Starstruck' T2 (jueves)

Movistar Plus+

'Bebé Jefazo 2' (viernes)
'Colapso en el canal de Suez' (desde el miércoles)
'Cruce de caminos' (viernes)
'Escape Room 2' (sábado)
'Flee' (domingo)
'Michael Cimino: Dios bendiga a América' (jueves)
Premios Óscar 2022 (domingo)

Netflix

'800 metros' (viernes)
'Une Affair d'Hommes' (sábado)
'Un Ami Parfait' (sábado)
'Boulevard des Assassins' (sábado)
'Los Bridgerton' T2 (viernes)
'Los bronceados 3: Amigos para siempre' (sábado)
'El capitán Intrépido' (sábado)
'Efímera como la flor del cerezo' (jueves)
'¡Es grande ser joven!' (sábado)
'The Flying Scot' (sábado)
'L'Indic' (sábado)
'El intrépido La Tour' (sábado)
'Je Veux Tout' (sábado)
'Moitié-moitié' (sábado)
'Snowboarder' (sábado)
'Tranformers Botbots' (viernes)
'Violette & François' (sábado)

Starzplay

'Ex Machina' (domingo)

Hora Punta.  Todos los derechos reservados.  ®2022   |  www.horapunta.com