1 de octubre de 2022, 6:31:53
ENTRETENIMIENTO


Estrenos del 9 de marzo en Netflix, HBO Max, Amazon, Disney+ y más

Por Ana Martínez

Semana de importantes estrenos en las principales plataformas de streaming, con 'Red' (Disney+) como una de las grandes novedades, así como la serie 'Érase una vez... pero ya no' o 'El proyecto Adam' en Netflix, así como la aplaudida 'Los últimos días de Ptolemy Grey' (Apple TV+).


Amazon Prime Video

'El Desafío: 11M' T2 (viernes)
'Irresistible' (viernes)
'Operación Marea Negra: La travesía Suicida' (viernes)
'Porno y helado' (viernes)
'Que te den, Kevin' (Kevin Can F*** Himself)' (domingo)
'Upload' T2 (viernes)

Apple TV (viernes)

'El show de Snoopy' T2
'Los últimos días de Ptolemy Grey'

Disney+

'Abraza a tu panda interior: así se hizo Red' (viernes)
'Africa's Hunters' T2-3 (miércoles)
'Cleopatra' (viernes)
'Colgados en Filadelfia' (miércoles)
'El club de la buena estrella' (viernes)
'Creciendo en África' (miércoles)
'Fosse/Verdon' (miércoles)
'The Great North' T2 (miércoles)
'Hello Dolly' (viernes)
'Los más peligrosos de África' (miércoles)
'La otra mirada' (miércoles)
'Red' (viernes)

Filmin

'The First Death of Joanna' (miércoles)
'Instructions for Survival' (miércoles)
'Feast' (jueves)
'Rebel Dykes' (jueves)
'Periferia' (jueves)
'El último zombi' (jueves)
'Playdurizm' (jueves)
Festival Sombra 2022: Sesión Cortometrajes II (jueves)
'Women do Cry' (jueves)
'Tracking' (jueves)
'The Winter Hunger' (jueves)
'Opal' (jueves)
'Bashira' (jueves)
Ciclo Murcia Fantástica (jueves)
'Spice Boyz' (jueves)
'Duyster' (viernes)
'The Vagina Slides' (viernes)
'Till Death. Hasta que la muerte nos separe' [P] (viernes)
'Aimra'a. La dona Sahraui' (viernes)
'Jaar. El lamento de las imágenes' (viernes)
'Perderlo todo' (viernes)
'Her Documentary' (viernes)
'Aftur Heim? (Home Again?)' (viernes)
'Fabian' (viernes)
'Salir de puta' (viernes)
'Nos corps sont vos champs de bataile' (viernes)
'Landays' (viernes)
'The Silent Willow' (viernes)
'Nasima' (viernes)
'Please Hold The Line' (viernes)
'Libertad' [P] (viernes)
'¡Al abordaje!' (viernes)
'Los hermosos vencidos' (viernes)
'Detrás de los hilos' (viernes)
'A Life on Tape' (viernes)
'El perfecto David' (viernes)
'El patio en un susurro' (viernes)
'Vivir sin país' (viernes)
'Maurice' (viernes)
'Queens of Orange' (viernes)
'Los consejos del Dr. Bird para poetas tristes' [P] (viernes)
'The Last Bath' (viernes)
'Plan A' [P] (viernes)
'Rift Finfinnee' (viernes)
'Antología del azar' (viernes)
'All I Need is a Ball' (viernes)
'9 days in Raqqa' (viernes)
'Senior Citizen' (viernes)
'Nudo Mixteco' (viernes)
'Son of OX' (viernes)
'Asalto al hospital' [P] (viernes)
'Sombra (2020)' (viernes)
'Gold' [P] (viernes)
'No callarán nuestras voces' (viernes)
'Sacar a la luz la memoria de las rapadas' (viernes)
'Six Angry Women' (viernes)
'La Mami' (viernes)
'La historia de todas nosotras' (viernes)
'Con los ojos abiertos' (viernes)
'Vidas menores' (viernes)
'You Cannot Kill David Arquette' (viernes)
'Las bostonianas' (viernes)
'A Man Must Be Strong' (viernes)
'Ricochet' (viernes)
'Condenadas en Gaza' (viernes)
'Her Painting' (viernes)
'Elle (2021)' [P] (viernes)
'Way Down' (sábado)

HBO Max

'El asesinato de Kim Wall' (miércoles)
'Embrujadas' t4 (domingo)
'Snowfall' T5 (jueves)

Movistar Plus+

'Barb y Star van a Vista del Mar' (sábado)
'Black Eyed Peas en concierto' (viernes)
'En un mundo de hombres' (miércoles)
'Lady Boss: la historia de Jackie Collins' (jueves)
'La purga: infinita' (viernes)
La verdad sobre el sexo débil' (miércoles)

Netflix

'2 Papás y una mamá' (sábado)
'Ahora no, camarada' (sábado)
'El amor, la vida y un montón de cosas' (jueves)
'Byron Bay: Un pueblo de influencers' (miércoles)
'Crooks in Cloysters' (sábado)
'Cry, the Beloved Country' (sábado)
'El cuadrilátero' (sábado)
'Derby Day' (sábado)
'Los diarios de Andy Warhol' (miércoles)
'Diên Biên Phú' (sábado)
'Doctor Petiot' (sábado)
'Emboscada en la jungla' (sábado)
'Érase una vez... pero ya no' (viernes)
'Estoy bien, Jack' (sábado)
'El extraño caso del doctor Longman' (sábado)
'Fórmula 1. La emoción de un Grand Prix' (viernes)
'Gigantes de plata' (sábado)
'I've Gotta Horse' (sábado)
'Je vais Craquer' (sábado)
'Kotaro vive solo' (jueves)
'Landru' (sábado)
'The Last Kingdom' T5 (miércoles)
'The Long Arm' (sábado)
'Max et Jérémie' (sábado)
'Manèges' (sábado)
'La mirada invisible' (viernes)
'Odette' (sábado)
'Persecución' (sábado)
'El proyecto Adam' (viernes)
'Queer Eye Alemania' (miércoles)
'Queen of the South' T5 (viernes)
'Romance of Seville' (sábado)
'The Silent invasion' (sábado)
'Una sombra en mi ojo' (miércoles)
'La vida después de la muerte' (viernes)

Hora Punta.  Todos los derechos reservados.  ®2022   |  www.horapunta.com